Commissions

 Communication

M. Joël DUCEILLIER, Maire
Mme Christine FEUILLET
Mme Sylvie VESIER
M. Jean-Jacques HERRGOTT
M. Xavier BLIN

Fêtes et Cérémonies

M. Joël DUCEILLIER, Maire
Mme Christine FEUILLET
Mme Sylvie VESIER
M. Jean-Jacques HERRGOTT
Mme Brigitte FRISCH
M. Xavier BLIN
M. Yann DUROCHER
Mme Lysiane FINOT
Mme Louise MICHENAUD
Mme Sandra MAS

Bâtiments

M. Joël DUCEILLIER, Maire
M. Laurent COURTAT
M. David LAURELUT
M. Guillaume GILLOOTS
M. Franck BONNASSIEUX
Mme Sylvie VESIER
M. Yann DUROCHER
Mme Brigitte FRISCH
Mme Corinne HOMMERY
Mme Sandra MAS
M. Michel DELHOMMEAU
M. Patrick VILLOINGT
M. Jean-Pierre DARDANT
M. Jean-Jacques HERRGOTT
M. Xavier BLIN

Voiries

M. Joël DUCEILLIER, Maire
M. Patrick VILLOINGT
M. Jean-Pierre DARDANT
M. Yann DUROCHER
M. Jean-Jacques HERRGOTT
Mme Sylvie VESIER
Mme Corinne HOMMERY
Mme Sandra MAS
M. Franck BONNASSIEUX
M. David LAURELUT
M. Xavier BLIN
Mme Brigitte FRISCH

Fleurissement

M. Joël DUCEILLIER, Maire
M. Patrick VILLOINGT
Mme Sandra MAS
Mme Louise MICHENAUD
M. Jean-Jacques HERRGOTT
M. Franck BONNASSIEUX

Jeunesse et sports

M. Joël DUCEILLIER, Maire
M. Xavier BLIN
Mme Lysiane FINOT
Mme Brigitte FRISCH
Mme Christine FEUILLET
Mme Marie-José LECERFF
Mme Corinne HOMMERY
M. Jérôme VINCENT

Appel d’offres

Président : M. Joël DUCEILLIER

Titulaires :
M. Jean-Pierre DARDANT
Mme Corinne HOMMERY
Mme Sandra MAS

Suppléants :
Mme Louise MICHENAUD
M. Patrick VILLOINGT
M. Guillaume GILLOOTS

Conseil d’administration du C.C.A.S.

Président : M. Joël DUCEILLIER

Membres nommés au sein du conseil municipal :
Mme Corinne HOMMERY
Mme Ghislaine MARLIAC
Mme Louise MICHENAUD
Mme Lysiane FINOT

Délégué du C.N.A.S.

Titulaire :
Mme Corinne HOMMERY

Conseil  d’administration de la caisse des écoles

Président : M. Joël DUCEILLIER

Membres nommés au sein du conseil municipal :
M. Xavier BLIN
Mme Brigitte FRISCH

Organisme de réflexions et d’études de l’aménagement des bassins du Grand Morin et de l’Aubetin (Association en charge du suivi de la politique contractuelle du Conseil Général de Seine-et-Marne) :

Titulaires :
M. Patrick VILLOINGT
M. Jean-Pierre DARDANT

Suppléants :
M. Franck BONNASSIEUX
M. Guillaume GILLOOTS

Commission consultative auprès de l’aérodrome de Coulommiers-Voisins

Titulaires :
M. Yann DUROCHER

Suppléants :
M. David LAURELUT

Relations Militaires

M. Jean-Jacques HERRGOTT