Commissions

Communication
  • M. Christophe DE CLERCK, Maire
  • Mme Lysiane FINOT
  • Mme Louise MICHENAUD
  • Mme Martine HERRGOTT
  • M. Kaci AGOUN
  • M.Victor IGNASIAK
  • Mme Pascale LAVERDURE
  • M.Valentin BARUGOLA
Fêtes et Cérémonies et Fleurissement
  • M. Christophe DE CLERCK, Maire
  • M.Michel DELHOMMEAU
  • Mme Lysiane FINOT
  • M. Jean-Jacques HERRGOTT
  • Mme Louise MICHENAUD
  • M. Valentin BARUGOLA
  • M. Stéphanie REBUYROLLE
  • Mme Martine HERRGOTT
  • Mme Charline LECLERE
  • Mme AURORE Baudouin
  • Mme Chantal BRUGEAT
  • M.Sébastien CREPIN
  • M. Michel DE LANGLOIS
  • M.Franck BONNASSIEUX
  • Mme Héloïse DELAHOUILLE-DEVISMES
Voiries et Bâtiments
  • M. Christophe DE CLERCK, Maire
  • M. David LAURELUT
  • M. Michel DELHOMMEAU
  • M. Franck BONNASSIEUX
  • M. Dominique DUBECQ
  • M. Kaci AGOUN
  • Mme Louise MICHENAUD
  • Mme Lysiane FINOT
  • M. Michel DELHOMMEAU
  • M. Jean-Jacques HERRGOTT
Prévention et sécurité
  • M. Christophe DE CLERCK, Maire
  • M. David LAURELUT
  • Mme Stéphanie REBEYROLLE
  • Mme Thérèse COLIN
  • M. Jean-Jacques HERRGOTT
  • Mme Pascale LAVERDURE
  • M. Franck BONNASSIEUX
  • M. Dominique DUBECQ
Finances et Impôts
  • M. Christophe DE CLERCK, Maire
  • M. Michel DE LANGLOIS
  • Mme Louise MICHENAUD
  • M. Jean-Jacques HERRGOTT
  • M. Franck BONNASSIEUX
  • M. Dominique DUBECQ
Syndicat départemental des Energies de Seine et Marne
  • M. Kaci AGOUN
  • M. Franck BONASSIEUX
  • M. Dominique DUBECQ
Jeunesse et sports
  • M. Christophe DE CLERCK, Maire
  • Mme Stéphanie REBEYROLLE
  • Mme Lysiane FINOT
  • Mme Louise MICHENAUD
  • M. Jean-Jacques HERRGOTT
  • Mme Martine HERRGOTT
  • M. Valentin BARUGOLA
  • Mme Aurore BAUDOUIN
  • Mme Chantal BRUGEAT
  • Mme Charline LECLERE
  • Mme Pascale LAVERDURE
  • Mme Héloïse DELAHOUILLE-DEVISMES
  • M. Victor IGNASIAK
Urbanisme
  • Président :
    Christophe DE CLERCK, Maire
  • M. Michel DE LANGLOIS
  • Mme Lysiane FINOT
  • Mme Chantal BRUGEAT
  • M. Dominique DUBECQ
  • Mme Nathalie PONCET
  • Mme Pascale LAVERDURE
  • M. Franck DUPUIS
  • M. David LAURELUT
Conseil d’administration du C.C.A.S.
  • Président :
    M. Christophe DE CLERCK, Maire
  • Membres nommés au sein du conseil municipal :
  • Mme Louise MICHENAUD
  • Mme Martine HERRGOTT
  • Mme Chantal BRUGEAT
  • Mme Lysiane FINOT
Syndicat intercommunal du collège de Faremoutiers
  • Mme Lysiane FINOT
  • Mme Stéphanie REBEYROLLE
  • Mme Héloïse DELAHOUILLE-DEVISMES
  • Mme Aurore BAUDOIN
Délégué du C.N.A.S.

Titulaire :
Mme Louise MICHENAUD

Conseil d’administration de la caisse des écoles

Président :
Christophe DE CLERCK, Maire

Membres nommés au sein du conseil municipal :
Mme Stéphanie REBEYROLLE
Mme Charline LECLERE

Délégué aux relations avec les associations
  • Mme Lysiane FINOT
  • M. Jean-Jacques HERRGOTT
  • Mme Aurore Baudouin
Commission consultative auprès de l’aérodrome de Coulommiers-Voisins

Titulaires :
M. Franck BONNASSIEUX

Suppléants :
M. David LAURELUT

Relations Militaires

M. Jean-Jacques HERRGOTT

Commission de révision des listes électorales

M. Jean-Jacques HERRGOTT